Памятник воинам из числа народов Севера установят в Хабаровске

В Хабаровске объявлен конкурс на создание памятника участникам Великой Отечественной войны из числа коренных малочисленных народов Севера. На разработку макета отводится полгода. Он может быть выполнен из любого материала и даже в 3D-формате.

Как сообщила ИА «Хабаровский край сегодня» президент региональной Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Любовь Одзял, идею, которая появилась еще в 2015 году, уже поддержали совет ветеранов, руководство города, правительство края и депутаты, поскольку важность этого проекта нельзя недооценивать — потомки героев должны иметь возможность почтить память героев.


Агентство отмечает, что в те времена коренные народы Севера были освобождены от призыва, однако в первую же неделю после начала войны на фронт из Хабаровска отправились 600 добровольцев — эвены, ульчи и нанайцы. Они считались самыми лучшими снайперами и разведчиками.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод