14 июня 2018 г. во Владивостоке принял участие президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, депутат Государственной Думы Григорий Ледков в окружном семинар-совещании «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Дальневосточного федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года».


В семинаре-совещании также принимали участие представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов государственной власти, органов исполнительной власти субъектов, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.


В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы совершенствования системы образования и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, направленной на укрепление общероссийской гражданской самоидентификации, противодействие ксенофобии и межнациональным противоречиям, проблемы и перспективы социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов.


В свою очередь, Григорий Ледков в своем выступлении озвучил насущные проблемы коренных малочисленных народов в Дальневосточном федеральном округе, в том числе доступа к охотничьим и водным биологическим ресурсам.


Одним из путей сохранения и возрождения лесного оленеводства, по мнению президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, депутата Государственной Думы, является создание территорий традиционного природопользования с соответствующим правовым режимом. В заключение Президент Ассоциации выступил с инициативой создать Совет при полномочном представителе Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе по вопросам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.


Участники семинара-совещания также обсудили вопросы практики и задачи органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в Дальневосточном федеральном округе.



Информационный отдел Ассоциации 

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод