На единой площадке города Нижневартовска (набережная Комсомольского озера) 27 мая в 12.00 часов свою культуру, традиции и обряды представят народы, проживающие в Югре.
  Жители и гости города смогут увидеть блюда национальной кухни, а также традиционные костюмы, принять участие в мастер-классах по декоративно прикладному творчеству, для детей будет организована игровая площадка. Украшением праздника станет концертная программа с участием творческих коллективов городского Центра национальных культур.
  Организатор праздника — Некоммерческая семейная (родовая) Община коренных малочисленных народов ханты «Хунзи», совместно с Муниципальным бюджетным учреждением «Центр национальных культур».
   Партнеры праздника:
   — Общественная организация «Спасение Югры» Ханты-Мансийского автономного округа – Югры»;
   — Нижневартовское отделение Молодежной общественной организации обско-угорских народов;
  — Ханты-Мансийское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
   Основная цель праздника — укрепление межкультурного и межэтнического сотрудничества, сохранение и распространение опыта дружбы народов.
Мероприятие проводится на средства субсидии, предоставленной Департаментом внутренней политики автономного округа по результатам конкурса общественных проектов, реализуемых национальными общественными объединениями Югры, состоявшегося в 2017 в соответствии с государственной программой «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2016-2020 годах».
   Координатор мероприятия – заместитель председателя Некоммерческой семейной (родовой) Общиной коренных малочисленных народов ханты «Хунзи» Жукова Екатерина Сергеевна, телефон 89825259397, e-mail: nsrokmnx@mail.ru.
  С информацией о проведении мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения «Центр национальных культур» города Нижневартовска.

Источник

От admin

Основатель сайтов: https://kmns.ru/ https://soccontract.com/ - социальный контракт, бизнес-план для социального контракта. https://teoplan.ru/ - разработка бизнес-планов в т.ч. на гранты КМНС

Добавить комментарий

Translate » Перевод