В Московской Арктической Библиотеке №77 ОКЦ ВАО состоялась научно-практическая конференция «Современные аспекты и процессы формирования этнотуристических комплексов» 

В ходе обсуждения были затронуты особенности этнотуристических объектов, рассчитанных на жителей северных городов и на туристов из Москвы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Красноярска, Новосибирска.

«Специалисты пытались осмыслить форматы маркетинга этнотурпродуктов, при которых они смогут составить конкуренцию привычным турбазам, и спа-отелям в средней полосе России, — выяснилось, что основной проблемой является неготовность туроператоров правильно подавать туристам содержание отдыха на Севере. В лучшем случае, они описывают необычные ландшафты и экзотическую кухню — строганину, которую половина туристов даже и пробовать не готова, — рассказала участник конференции кандидат географических наук Оксана Толстых.

В чем особенности и неоспоримые преимущества поездок к оленеводам, рыбакам, морским зверобоям попытались рассказать участники конференции в интервью «Радио России». Слушать

Добавить комментарий

Translate » Перевод